PARIS VIVANT. HUGUES (Clovis). Le Journal.... - Lot 251 - Giquello

Lot 251
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS VIVANT. HUGUES (Clovis). Le Journal. - SARCEY (Francisque). Le Théâtre. Paris, Société artistique du livre illustré, 1890-1893. 2 ouvrages en un volume in-4, demi-chagrin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couvertures (Semet & Plumelle). Éditions originales, ornées de compositions gravées sur bois et à l eau-forte par Gérardin, Auguste Lepère, Moulignié, Tinayre, Bellenger, etc. Exemplaires sur vélin du Marais (tirage à 500 exemplaires pour chacun d eux).
Mes ordres d'achat