OVIDE. Lettres amoureuses. Les Héroïdes.... - Lot 248 - Giquello

Lot 248
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
OVIDE. Lettres amoureuses. Les Héroïdes. Paris, René Kieffer, 1919. In-4, demi-maroquin vert avec coins, dos lisse orné de motifs mosaïqués en divers tons et de petits points dorés, tête dorée, non rogné, couverture et dos (S. David). Illustrations de Manuel Orazi gravés sur bois par Perrichon. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci sur papier vélin. Quelques légères rousseurs. Dos foncé.
Mes ordres d'achat