NOUVEAU MAGASIN DES ENFANTS (Le). Ensemble... - Lot 241 - Giquello

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
NOUVEAU MAGASIN DES ENFANTS (Le). Ensemble 5 volumes petit in-8, reliés, reliures différentes, bon état général. - HOUSSAYE (Arsène). Le Royaume des roses. Vignettes par Gérard Séguin. Paris, Blanchard, 1851. Ex-libris André Sciama. - CHAMPFLEURY. Grandeur et décadence d une serinette. Paris, Edmond Blanchard, 1857. - FEUILLET (Octave). Vie de Polichinelle et ses nombreuses aventures. Vignettes par Bertall. Paris, Hetzel, 1846. - LA BEDOLLIERRE. Histoire de la mère Michel et de son chat. Vignettes par Lorentz. Paris, Hetzel, 1846. - STAHL (P.-J.). Nouvelles et seules véritables aventures de Tom Pouce. Vignettes par Bertall. Paris, Hetzel, 1844.
Mes ordres d'achat