NORIAC (Jules). Le 101e régiment. Paris,... - Lot 239 - Giquello

Lot 239
Estimation :
150 - 200 EUR
NORIAC (Jules). Le 101e régiment. Paris, Bourdillat et Cie, 1860. In-8, bradel demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse orné en long, décor doré et mosaïqué (Champs-Stroobants sr.). Illustrations de Armand-Dumarescq, Janet, Pelcoq, Morin et Deuxétoiles. Un des 45 exemplaires sur papier vélin. Très bien relié.
Mes ordres d'achat