NODIER (Charles). Promenade de Dieppe aux... - Lot 238 - Giquello

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
NODIER (Charles). Promenade de Dieppe aux montagnes d Écosse. Paris, Barba, 1821. In-12, demi-basane fauve, dos lisse orné, tranches marbrées (Reliure de l époque). Édition originale, ornée d un titre gravé avec vignette, d un frontispice et 2 planches de botanique, coloriés, et d une carte dépliante.
Mes ordres d'achat