MUSSET (Alfred de) et P.-J. STAHL. Voyage... - Lot 231 - Giquello

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
MUSSET (Alfred de) et P.-J. STAHL. Voyage où il vous plaira. Paris, Hetzel, 1843. Grand in-8, demi-chagrin havane avec coins, dos orné, non rogné (Reliure de l époque). Illustration gravée sur bois d après Tony Johannot, comprenant un frontispice, 62 planches et des vignettes dans le texte. Premier tirage. De la bibliothèque Heirisson frères, avec son ex-libris gravé. Quelques légères rousseurs.
Mes ordres d'achat