MONTFAUCON (Bernard de). Monuments de la... - Lot 226 - Giquello

Lot 226
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
MONTFAUCON (Bernard de). Monuments de la monarchie française. Paris, Gandouin, Giffart, 1729-1733. 5 volumes in-folio, veau granité, dos orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l époque). Édition originale. Frontispice (portrait équestre de Louis XV) et 306 belles figures hors texte. Portrait de l auteur ajouté. Restaurations à des mors et coiffes.
Mes ordres d'achat