MONNIER (Henry). Récréations. Paris, Giraldon... - Lot 224 - Giquello

Lot 224
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
MONNIER (Henry). Récréations. Paris, Giraldon Bovinet, s.d. [vers 1840]. In-8 oblong, demi-maroquin rouge (Reliure de l époque). Ensemble 23 lithographies coloriées de Henry Monnier : 18 planches lithographiées et 2 planches non titrées, plus 3 planches lithographiées par Senefelder. Ex-libris baronne de La Caze. Quelques rousseurs. Coupes frottées.
Mes ordres d'achat