MIRBEAU (Octave). Le Journal d une femme... - Lot 222 - Giquello

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
MIRBEAU (Octave). Le Journal d une femme de chambre. Paris, Javal et Bourdeaux, 1926. In-4, broché, couverture rempliée, emboîtage. 20 eaux-fortes originales de Lobel-Riche. Tirage à 195 exemplaires sur vélin d Arches contenant les eaux-fortes en 3 états : eau-forte pure, état avec remarques et état définitif. Piqûres sur les tranches et le bord de certains feuillets.
Mes ordres d'achat