MÉRIMÉE (Prosper). L Enlèvement de la Redoute.... - Lot 220 - Giquello

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
MÉRIMÉE (Prosper). L Enlèvement de la Redoute. Paris, Librairie A. Rouquette, 1902. In-8, bradel demi-maroquin vert avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Carayon). 18 compositions de Maurice Orange gravées en couleurs par Eugène Decisy. Tirage à 125 exemplaires, celui-ci comprenant les illustrations en triple état. Dos passé.
Mes ordres d'achat