MAYNEVILLE. Chronique du temps que fut la... - Lot 218 - Giquello

Lot 218
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
MAYNEVILLE. Chronique du temps que fut la Jacquerie. Paris, Librairie de la Collection des dix, Romagnol, 1903. Grand in-8, demi-maroquin brun avec coins, dos lisse orné en long, tête dorée, non rogné, couverture (David). Compositions de Luc Olivier-Merson gravées à l eau-forte par Chessa. Tirage à 500 exemplaires, celui-ci sur vélin d Arches. Bel exemplaire, le dos joliment orné en long.
Mes ordres d'achat