MARX (Adrien). Histoires d une minute. Physionomie... - Lot 216 - Giquello

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
MARX (Adrien). Histoires d une minute. Physionomie parisienne. Avec une préface de Charles Monselet. Paris, E. Dentu, 1864. In-12, demi-basane verte, dos lisse orné, chiffre F. B. doré en queue (Reliure de l époque). Édition originale, ornée en premier tirage de vignettes dans le texte gravées sur bois d après Gustave Doré. Des rousseurs.
Mes ordres d'achat