[MARTIN]. Manuel de l amateur de café, ou... - Lot 215 - Giquello

Lot 215
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
[MARTIN]. Manuel de l amateur de café, ou l art de prendre toujours de bon café. Paris, Audot, 1828. In-12, basane fauve, dos orné, non rogné, couverture (Reliure pastiche moderne). Frontispice lithographié par Henry Monnier, colorié. Auréole de mouillure tout au long du volume.
Mes ordres d'achat