MANTZ (Paul). Les Chefs-d œuvre de la peinture... - Lot 211 - Giquello

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MANTZ (Paul). Les Chefs-d œuvre de la peinture italienne. Paris, Firmin Didot frères, fils et Cie, 1870. In-folio, chagrin rouge, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure, tête dorée, non rogné (Petit succr de Simier). 20 planches en chromolithographie exécutées par F. Kellerhoven, 30 planches sur bois et 40 culs-de-lampe et lettres ornées. Quelques frottements à la reliure, sinon très joli exemplaire.
Mes ordres d'achat