MANGIN (Arthur). Les Jardins. Histoire et... - Lot 210 - Giquello

Lot 210
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
MANGIN (Arthur). Les Jardins. Histoire et description. Tours, Alfred Mame et Fils, 1867. In-4, chagrin rouge, dentelle dorée, bordure dorée, dos orné, dentelle intérieure, tête dorée (Petit succr de Simier). Première édition, illustrée de nombreuses compositions gravées dans le texte et à pleine page. Jolie reliure décorée. Envoi signé, en partie gratté sur une garde. Fente à un mors sur la hauteur d un caisson.
Mes ordres d'achat