MALO (Charles). Les Papillons. Paris, Janet,... - Lot 209 - Giquello

Lot 209
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
MALO (Charles). Les Papillons. Paris, Janet, [vers 1815]. In-16, veau porphyre, roulette dorée, dos lisse orné, pièce de titre rouge, tranches dorées (Reliure de l époque). Titre-frontispice et 11 planches de papillons, coloriées. Rousseurs claires, frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat