MAISTRE (Xavier de). Voyage autour de ma... - Lot 208 - Giquello

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
MAISTRE (Xavier de). Voyage autour de ma chambre. Paris, Jules Tardieu, 1861. In-12, chagrin aubergine, décor à la Du Seuil, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées sur marbrure (Burnier). Portrait de l auteur et quelques vignettes sur bois dans le texte. EXEMPLAIRE SUR CHINE, non justifié, contenant une suite des vignettes. Plats légèrement décolorés.
Mes ordres d'achat