LURINE (Louis). Histoire de Napoléon racontée... - Lot 207 - Giquello

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
LURINE (Louis). Histoire de Napoléon racontée aux enfants petits et grands. Paris, Kugelmann, 1844. In-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos orné, non rogné, couverture et dos (Canape). Édition originale, ornée en premier tirage de 80 vignettes sur bois d après Marckl. Rousseurs sur le faux-titre et la dernière page, sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat