LOUYS (Pierre). Les Chansons de Bilitis.... - Lot 204 - Giquello

Lot 204
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
LOUYS (Pierre). Les Chansons de Bilitis. Paris, Devambez, 1925. In-4, demi-maroquin aubergine avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l époque). 12 eaux-fortes originales gravées par Édouard Chimot. UN DES 100 EXEMPLAIRES SUR JAPON ANCIEN AU FORMAT IN-4 COURONNE, contenant les eaux-fortes en double état, en noir et en couleurs. Dos passé.
Mes ordres d'achat