LOUVET DE COUDRAY. Les Aventures du chevalier... - Lot 202 - Giquello

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
LOUVET DE COUDRAY. Les Aventures du chevalier de Faublas. Paris, Mallet et Cie, 1842. 2 volumes grand in-8, demi-veau beige avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure pastiche moderne). 300 vignettes dans le texte gravées sur bois d après Français, Baron et Célestin Nanteuil. Exemplaire lavé, bien établi dans le goût de l époque, avec les bonnes couvertures.
Mes ordres d'achat