LOTI (Pierre). Un Pèlerin d Angkor. Paris,... - Lot 201 - Giquello

Lot 201
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 050EUR
LOTI (Pierre). Un Pèlerin d Angkor. Paris, Paul Jouve et François-Louis Schmied, 1930. In-4, en feuilles, couverture, emboîtage de l éditeur. 10 illustrations en couleurs hors texte, 2 doubles pages, bandeaux, lettrines et culs-de-lampe de Paul Jouve, le tout gravé sur bois par François-Louis Schmied. Tirage à 225 exemplaires numérotés sur vélin de Lana.
Mes ordres d'achat