LORRAIN (Jean). Monsieur de Bougrelon. Paris,... - Lot 200 - Giquello

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 185EUR
LORRAIN (Jean). Monsieur de Bougrelon. Paris, Devambez, 1927. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Ad. Lavaux). 16 eaux-fortes originales en couleurs gravées par Drian. Un des 75 exemplaires sur hollande comprenant les gravures en double état, en noir et en couleurs. Infimes piqûres sur les tranches, sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat