LIVRE MIGNARD ou La Fleur des fabliaux. Paris,... - Lot 195 - Giquello

Lot 195
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 105EUR
LIVRE MIGNARD ou La Fleur des fabliaux. Paris, Louis Janet, s.d. In-12, veau glacé vert olive, double filet doré, plaque à la cathédrale à froid, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l époque). Titre-frontispice et 6 figure, coloriés. Très jolie reliure en veau glacé ornée d une plaque à la cathédrale à froid. Ex-libris Dominique Goytino. Quelques rousseurs. On joint : LIVRE D AMOUR ou Folastreries du vieux tems. Paris, Louis Janet, s.d. In-12, veau fauve avec petits coins, dos orné, non rogné (Reliure de l époque). Titre-frontispice et 6 figures, coloriés. Rousseurs claires, frottements, début de fente à un mors et petit manque à une coiffe.
Mes ordres d'achat