L HÔPITAL (Joseph). Foires et marchés normands.... - Lot 194 - Giquello

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
L HÔPITAL (Joseph). Foires et marchés normands. Notes et fantaisies. S.l., Aux dépens de la Société normande du livre illustré, 1898. In-8, vélin rigide, cadre peint en rouge et en noir sur les plats, dos lisse portant le titre calligraphié, tête rouge, non rogné, couverture (Reliure de l époque). Croquis d après nature dessinés et gravés sur cuivre et sur bois par Auguste Lepère. Tirage unique à 140 exemplaires sur vélin d Arches. Agréable exemplaire.
Mes ordres d'achat