LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux.... - Lot 193 - Giquello

Lot 193
Estimation :
150 - 200 EUR
LE SAGE (Alain René). Le Diable boiteux. Précédé d une notice sur Le Sage par Jules Janin. Paris, Ernest Bourdin & Cie, 1840. Grand in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné (Reliure vers 1860). Illustration gravée sur bois d après Tony Johannot, en premier tirage. Petits frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat