LASSALLE (Albert de). L Hôtel des haricots.... - Lot 184 - Giquello

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
LASSALLE (Albert de). L Hôtel des haricots. Maison d arrêt de la garde nationale de Paris. Troisième édition. Paris, Dentu, s.d. In-8, demi-chagrin aubergine, dos orné, nom doré en queue E. Michelot, tranches mouchetées, premier plat de la couverture (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). 70 dessins par Edmond Morin. Ex-libris gravé André Éveillé. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat