LAMENNAIS (François). Paroles d un croyant.... - Lot 182 - Giquello

Lot 182
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
LAMENNAIS (François). Paroles d un croyant. Paris, Imprimé pour Charles Meunier, 1908. In-4, bradel veau raciné mauve, dos lisse orné d un fleuron doré, non rogné, couverture et dos, étui (Reliure de l éditeur). Illustration de Carlos Schwabe. Tirage à 166 exemplaires, celui-ci un des 100 sur vélin blanc. Charmante reliure en veau raciné mauve de Charles Meunier, d une teinte subtile. De la bibliothèque Charles Moncorgé. Dos passé.
Mes ordres d'achat