KEEPSAKE. - Ensemble 6 volumes reliés, dont... - Lot 175 - Giquello

Lot 175
Estimation :
500 - 600 EUR
KEEPSAKE. - Ensemble 6 volumes reliés, dont 5 en reliure décorée de Boutigny, état divers. - PARIS-LONDRES. Keepsake français 1837. Nouvelles inédites. Paris, Delloye, 1837. In-8, reliure non signée, chagrin aubergine, plaque à grand décor d entrelacs sur les plats. - PARIS-LONDRES. Keepsake français 1838. Nouvelles inédites. Paris, Delloye, 1838. In-8, reliure de Boutigny, demi-chagrin aubergine, dos orné d une plaque dorée. - FORTOUL. Les Fastes de Versailles depuis son origine jusqu à nos jours. Paris, Delloye, 1839. In-8, reliure de Boutigny, chagrin rouge décoré. - GALERIE DES FEMMES DE SHAKESPEARE. Collection de quarante-cinq portraits. Paris, Delloye, s.d. Grand in-8, reliure de Boutigny, chagrin rouge décoré. - PARIS-LONDRES. Keepsake français 1840-1841. Nouvelles inédites. Paris, Delloye, 1841. In-8, reliure non signée mais de Boutigny, chagrin prune décoré (premier plat et dos décolorés). - MEMORIAL DE SHAKESPEARE (Le). Paris, Baudry, 1842. In-8, reliure de Boutigny, chagrin aubergine, plaque dorée ur les plats (dos passé).
Mes ordres d'achat