KEEPSAKE. Génie et bienfaisance. Paris, Gayet... - Lot 174 - Giquello

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
KEEPSAKE. Génie et bienfaisance. Paris, Gayet et Lebrun, 1841. In-8, demi-maroquin brun avec coins, dos orné, non rogné, couverture et dos (V. Champs). 20 portraits hors texte, gravés sur acier et tirés sur chine collé, en premier tirage. Des bibliothèques Victor Mercier (II, 1937, n°1297) et Henri Lafond (2015, n°100). Dos passé.
Mes ordres d'achat