JACCACI (Auguste F.). Au Pays de Don Quichotte.... - Lot 167 - Giquello

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
JACCACI (Auguste F.). Au Pays de Don Quichotte. Paris, Hachette et Cie, 1901. Grand in-8, demi-maroquin rouge avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (S. David). Illustrations de Daniel Vierge. Tirage à 445 exemplaires, celui-ci UN DES 110 SUR CHINE. Exemplaire très bien relié. Rousseurs sur les gardes.
Mes ordres d'achat