ILLUSTRES FRANÇAIS (Les), ou Tableaux historiques... - Lot 166 - Giquello

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
ILLUSTRES FRANÇAIS (Les), ou Tableaux historiques des grands hommes de la France pris dans tous les genres de célébrité jusqu en 1792. Paris, Maurice, s.d. In-folio, demi-maroquin noir, dos lisse orné (Hirou). Frontispice, titre gravé et 56 planches gravées en taille-douce par Ponce d après les dessins de Marillier représentant un grand nombre de portraits, de tableaux et bas-reliefs ornés d allégories.
Mes ordres d'achat