HUYSMANS (Joris-Karl). Le Quartier Notre-Dame.... - Lot 164 - Giquello

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
HUYSMANS (Joris-Karl). Le Quartier Notre-Dame. Paris, Romagnol, s.d. [1905]. In-8, bradel demi-maroquin noisette avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Carayon). Compositions gravées à l eau-forte par Charles Jouas. Tirage à 350 exemplaires, celui-ci contenant les illustrations en plusieurs états. Dos éclairci, sinon JOLI EXEMPLAIRE.
Mes ordres d'achat