HUYSMANS (Joris-Karl). L Oblat. Paris, Chez... - Lot 163 - Giquello

Lot 163
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
HUYSMANS (Joris-Karl). L Oblat. Paris, Chez l artiste, 1930. In-4, demi-maroquin brun avec coins, dos lisse orné, tête dorée, non rogné, couverture (Charles Lanoë). 52 gravures à l eau-forte de Paul-Adrien Bouroux. Tirage à 210 exemplaires, celui-ci sur Rives contenant une des 25 suites avec remarques, reliée dans un volume à part, et UN DESSIN ORIGINAL de l artiste.
Mes ordres d'achat