HUYSMANS (Joris-Karl). La Cathédrale. Paris,... - Lot 162 - Giquello

Lot 162
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 830EUR
HUYSMANS (Joris-Karl). La Cathédrale. Paris, A. Blaizot, René Kieffer, 1909. In-4, maroquin brun, très grande plaque dorée sur les plats, dos orné, gravure tirée sur satin en doublure, gardes de soie, tête dorée, non rogné, couverture et dos (René Kieffer). Eaux-fortes originales de Charles Jouas. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci sur vélin. TRES BELLE RELIURE DE L EDITEUR EXECUTEE PAR RENE KIEFFER, ORNEE EN DOUBLURE DE DEUX GRAVURES DE L ARTISTE TIREES SUR SATIN. Légères traces de cire à la reliure.
Mes ordres d'achat