HELOT (René). Notes sur l imagerie populaire... - Lot 153 - Giquello

Lot 153
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
HELOT (René). Notes sur l imagerie populaire en Normandie. Lille, Imprimerie Lefebvre-Ducrocq, 1908. Grand in-8, chagrin bordeaux, janséniste, doublure et gardes de moire, non rogné, couverture (Reliure moderne). Édition originale, illustrée de 12 planches et de figures dans le texte. Tirage à 100 exemplaires numérotés non mis dans le commerce. Envoi signé de l auteur à M. J. de Beaurepaire. Traces de cire blanche sur les plats, dos passé.
Mes ordres d'achat