GRANDVILLE. Les Étoiles, dernière féérie.... - Lot 141 - Giquello

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
GRANDVILLE. Les Étoiles, dernière féérie. Paris, De Gonet, Martinon ; Leipzig, Charles Twietmeyer, s.d. [1849]. Grand in-8, demi-chagrin aubergine avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné (Thivet). Frontispice, portrait de l artiste et 13 planches de Grandville gravées sur acier et coloriées, en premier tirage. Petites taches et rousseurs à quelques feuillets.
Mes ordres d'achat