GOETHE. Werther. Traduction nouvelle [...]... - Lot 135 - Giquello

Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
GOETHE. Werther. Traduction nouvelle [...] Accompagnée d une Préface par George Sand. Paris, J. Hetzel, 1845. Grand in-8, percaline bleu nuit, composition dorée sur les plats, dos lisse orné, tranches dorées (Cartonnage de l éditeur). 10 eaux-fortes de Tony Johannot tirées sur chine collé. Joli et frais cartonnage de l éditeur. Piqûres.
Mes ordres d'achat