GESSNER (Salomon). iuvres. Paris, Antoine-Augustin... - Lot 132 - Giquello

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
GESSNER (Salomon). iuvres. Paris, Antoine-Augustin Renouard, 1795. 4 volumes in-12, maroquin rouge, roulette et double filet dorés, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l époque). 3 portraits gravés par Augustin de Saint-Aubin et Tardieu, et 48 figures de Moreau le jeune. EXEMPLAIRE SUR GRAND PAPIER VELIN, DANS UNE TRES JOLIE RELIURE EN MAROQUIN. Des bibliothèques J. B. Powis, Thomas Westwood et Michel Grund. Dos passé.
Mes ordres d'achat