GENEVOIX (Maurice). Raboliot. Paris, Robert... - Lot 129 - Giquello

Lot 129
Estimation :
800 - 1000 EUR
GENEVOIX (Maurice). Raboliot. Paris, Robert Léger, 1974. In-4, en feuilles, couverture, emboîtage de velours (Reliure de l éditeur). 20 cuivres gravés par Jean Commère. Tirage à 275 exemplaires, celui-ci UN DES 35 SUR JAPON NACRE contenant 2 suites (à part dans une chemise), sur japon super nacré et sur vélin d Arches.
Mes ordres d'achat