GAVARNI. iuvres choisies. Revues, corrigées... - Lot 126 - Giquello

Lot 126
Estimation :
500 - 600 EUR
GAVARNI. iuvres choisies. Revues, corrigées et nouvellement classées par l Auteur. Études de mœurs contemporaines. Paris, J. Hetzel, 1846-1847-1848. 4 tomes en 2 volumes in-4, demi-maroquin vert avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné (R. Petit). Frontispice, 12 titres spéciaux et 320 planches gravées sur bois d après Gavarni, en premier tirage. Légers frottements à la reliure, sinon plaisant exemplaire.
Mes ordres d'achat