FROMENTIN (Eugène). Les Maîtres d autrefois.... - Lot 120 - Giquello

Lot 120
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
FROMENTIN (Eugène). Les Maîtres d autrefois. Belgique - Hollande. Paris, L. Carteret, 1914. Grand in-8, demi-maroquin brun avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure moderne). Édition illustrée d un portrait de l auteur et de 54 en-têtes et culs-de-lampe gravés à l eau-forte par Henri Manesse. Tirage unique à 200 exemplaires sur vélin du Marais. Dos légèrement passé.
Mes ordres d'achat