FORAIN (Jean-Louis). Les Temps difficiles... - Lot 109 - Giquello

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
FORAIN (Jean-Louis). Les Temps difficiles (Panama). Paris, Charpentier et Fasquelle, 1893. Grand in-4, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture (Thierry sr de Petit-Simier). Premier tirage des dessins de Forain. UN DES 100 EXEMPLAIRES NUMEROTES SUR CHINE tirés pour l éditeur, celui-ci contenant les planches en double état dont un avant toutes lettres. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat