FLORIAN. Les Six nouvelles. Paris, De l Imprimerie... - Lot 106 - Giquello

Lot 106
Estimation :
100 - 150 EUR
FLORIAN. Les Six nouvelles. Paris, De l Imprimerie de Didot l aîné, 1784. In-18, maroquin rouge, triple filet doré, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l époque). Frontispice de Perrotin gravé par Gaspard. Reliure en maroquin, non signée mais de Derome. Coins frottés, petite fente aux mors.
Mes ordres d'achat