DÜRER (Albert). Albert Dürer à Venise et... - Lot 97 - Giquello

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 95EUR
DÜRER (Albert). Albert Dürer à Venise et dans les Pays-Bas. Autobiographie, lettres, journal de voyages, papiers divers. Traduits de l allemand avec des notes et une introduction par Charles Narrey. Paris, Librairie Veuve Jules Renouard, 1866. Grand in-8, demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné (Reliure de l époque). 27 gravures tirées sur chine monté, dont un portrait de l auteur d après Cabasson, des reproductions de gravures de l artiste, etc Agréable exemplaire, bien relié.
Mes ordres d'achat