DURAND-LEFEBVRE (Marie). Les Cathédrales.... - Lot 96 - Giquello

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
DURAND-LEFEBVRE (Marie). Les Cathédrales. De Chartres à Beauvais. Paris, H. Colas, Lille, Th. Raoust, 1950. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui de l éditeur. 18 eaux-fortes de Omer Bouchery. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci un des 30 de tête sur vergé de Montval comprenant une suite en sanguine avec remarques en noir, une suite de 6 eaux-fortes originales sur japon, UNE AQUARELLE ORIGINALE et UN DESSIN ORIGINAL de l artiste.
Mes ordres d'achat