DORÉ (Gustave). Histoire pittoresque, dramatique... - Lot 90 - Giquello

Lot 90
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
DORÉ (Gustave). Histoire pittoresque, dramatique et caricaturale de la sainte Russie. Paris, J. Bry aîné, 1854. Grand in-8, demi-chagrin rouge avec coins, dos orné, premier plat de la couverture, non rogné (Reliure de l époque). Édition originale, illustrée en premier tirage d un grand nombre de vignettes dans le texte par Gustave Doré. Exemplaire sans les deux taches rouges pp. 89 et 97. Rousseurs, couverture doublée.
Mes ordres d'achat