DENIS (Maurice). Carnets de voyage en Italie.... - Lot 80 - Giquello

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
DENIS (Maurice). Carnets de voyage en Italie. 1921-1922. Paris, Jacques Beltrand, 1925. In-4, chagrin orangé, double filet doré, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Loutrel). Compositions sur bois en couleurs de Maurice Denis. Tirage à 175 exemplaires, celui-ci nominatif, contenant une suite des illustrations. Envoi signé de l éditeur à Émile Lainé découpé et collé sur un feuillet blanc en tête du volume. Piqûres.
Mes ordres d'achat