DE FOE (Daniel). Aventures de Robinson Crusoe.... - Lot 77 - Giquello

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
DE FOE (Daniel). Aventures de Robinson Crusoe. Traduction nouvelle. Paris, Garnier frères, s.d. In-8, demi-chagrin vert, dos orné, tranches dorées (Reliure de l époque). Édition illustrée par Grandville. Quelques rares rousseurs, sinon joli exemplaire.
Mes ordres d'achat