DAVID (Édouard). Chés Hortillonnages. Amiens,... - Lot 74 - Giquello

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
DAVID (Édouard). Chés Hortillonnages. Amiens, Imprimerie picarde, 1900. In-4, bradel toile verte, décor doré sur le premier plat (Cartonnage de l éditeur). Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. Quelques rousseurs. Décor du cartonnage oxydé et estompé.
Mes ordres d'achat