DAUMIER (Honoré). Les Cent et un Robert-Macaire.... - Lot 73 - Giquello

Lot 73
Estimation :
200 - 300 EUR
DAUMIER (Honoré). Les Cent et un Robert-Macaire. Paris, Aubert et Cie, 1839. 2 volumes in-4, demi-maroquin aubergine, plats de papier moiré aubergine, grand fer au vase fleuri doré sur les plats, dos lisse orné (Reliure de l éditeur). 101 lithographies en noir. Rousseurs. Coiffes et coins frottés.
Mes ordres d'achat